Кто будет погашать мой долг перед банком, если меня сокращают по ОШМ и у меня имеется ипотека на купленную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Меня сокращают по ОШМ, до 20-и календарей выслуги 6 месяцев, куплена квартира по воен. Ипотеке, долг перед банком мой погвсит государство или я сам должен его погашать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Государство выплатит то что положено за 6 месяцев а дальше все что останется это ваша проблема. Это несовершенство НИС.

Здравствуйте, при увольнении с военной службы по ОШМ Вы вправе претендовать на доп. средства в рамках НИС, за период который Вы не дослужили до 20 лет, долг перед банком Вам придется погасить самостоятельно.