Вопросы о праве на обращение в суд и размере детского пособия в случае отмены судебного приказа по алиментам

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если я подам заявление об отмене судебного приказа по алиментам, она имеет право обратиться в суд с иском? При удовлетворении ее требований она имеет право на получение детского пособия если я буду через пристава платить? И сколько сейчас детское пособие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артем!

После отмены судебного приказа, заинтересованное лицо имеет право предъявить иск.

Детское пособие является видом доходов, на которой обращать взыскание законом запрещено.

Размер детского пособия Вы имеете право уточнить в органах социальной защиты населения по месту жительства Вашего ребенка.

Я имел ввиду она в данном случае будет получать и пособие и алименты. Или что-то одно?

Если она будет иметь право на пособие, то и алименты (зависит от размера алиментов, получает или не получает алименты = совокупный доход семьи) и пособие.