Арест на карту с детским пособием - как вернуть деньги и где написать заявление?

• г. Пермь

Кредитор обратился в суд с иском.

Наложили арест на карту на которую поступает детское пособие. Написала заявление на отмену судебного приказа. Суд отменил, вынесли определение в пользу ответчика. Предоставили документы в банк на снятие ареста, арест не снят, а денежные средства в виде детского пособия списаны в пользу кредитора. Как вернуть денежные средства и куда писать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, уточните вопрос. Был только судебный приказ?

Или был судебный приказ, который был отменен, а потом был подан иск, судебное решение было вынесено, вступило в силу, исполнительный лист передан приставам, в результате чего со счета списаны деньги?

Учитывая, что банк арест не снял, значит, проблему нужно решать через судебных приставов.

Поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.

Пишите приставам заявление на возврат сумм.

Был только судебный приказ. До приставов это дело не дошло. Я написала заявление в суд об отмене судебного приказа. Его отменили, банк не успел снять арест и вычли детское пособие.

Теперь надо определяться, по какой причине не согласны с взыскателем. Если Вы ему ничего не должны, то воспользуйтесь советом Бармалейкина.

Если Вы взыскателю все же должны выплатить n-ую сумму, то урегулируйте вопрос с взыскателем до того, как он подаст иск о взыскании той суммы, которую хотел взыскать с Вас через судебный приказ.