Можно ли отказаться от наследования оружие до вступления в наследство.

• г. Екатеринбург

Можно ли отказаться от наследования оружие до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается (пункт 3 статьи 1158 Гражданского кодекса РФ).

Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.

Отказаться от части наследства нельзя. До вступление в наследство и оформления разрешения на оружия, оружие сдается на хранения в органы внутренних дел в течении срока, предусмотренного законом. Если в документы на ношения оружия наследником не оформлены, оно изымается.

Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие изымается для ответственного хранения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом либо органами внутренних дел.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ

(ред. от 26.07.2019)

"Об оружии"