Вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности за ЖКУ в отношении ФЛ - кредитор обязан прекратить взаимодействие с коллектором?

• г. Пермь

Решение суда о взыскании задолженности за ЖКУ в отношение ФЛ вступило в силу в марте 2019 г. Кредитору в октябре 2019 г поступило заявление об отказе от взаимодействия с коллектором в соответсвии с пп 1,2 ч 1 ст 4 ФЗ о коллекторской деятельности. Обязан ли кредитор поручить коллектору прекратить взаимодействие и на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Если долг был продан коллектору до получения заявления - нет.