Сроки рассмотрения заявления об отказе взаимодействия с третьими лицами при отправке заказного письма с уведомлением

• г. Челябинск

В какие сроки кредитор обязан рассмотреть заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами? Заявление отправлено заказным письмом с уведомлением. Подтверждение о получении письма кредитором получено.

Ответы на вопрос (2):

Такие сроки законом не установлены.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

Законом о защите прав потребителей срок на "прочие требования потребителя" отводится в размере 10 дней, а по общему правилу 30 дней это максимальный придел. Сроки начинают истекать с момента получения корреспонденции.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.