Сбила машина меня на пешеходном переходе. Лежу в больнице, сломан таз, бедро, 2 ребра.

• г. Ульяновск

Сбила машина меня на пешеходном переходе. Лежу в больнице, сломан таз, бедро, 2 ребра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в суд на возмещение компенсации.

Эдуард! Зависит от многих факторов которые учитывает суд. Скажем в нашем регионе 600-800 тыс. Но это не точные цифры.

На основании статьи 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических или нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием для возмещения вреда. При определении размера компенсации морального вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.