Могу ли я вернуть шубу если прошёл год, они мне один раз отказали, вот что не нашли дефекта и потребовали оплатить экспертизу.

• г. Москва

Могу ли я вернуть шубу если прошёл год, они мне один раз отказали, вот что не нашли дефекта и потребовали оплатить экспертизу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А почему Вы не обратились ранее с письменной претензией? И не провели экспертизу?

Не знала куда обратиться в данном случае.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Вам уже провели экспертизу (сам продавец и за свой счет). В его заключении шуба качественная.

Кому вы собрались ее возвращать, если продавец считает, что она КАЧЕСТВЕННАЯ))

Вам нужно сейчас делать независимую экспертизу и за свой счет и если она установит, что шуба некачественная, то подавать иск в суд и взыскивать стоимость шубы, неустойку =стоимости шубы и штраф по ЗОЗПП в 50 % от заявленных требований.