Когда начинается отсчет и когда заканчивается 19-дневное заключение в СИЗО?

• г. Омск

Моего друга посадили на 19 суток в СИЗО, суд был 10 числа, с какого числа начинать отсчитывать эти 19 суток?

И какого числа его отпустят.

Ответы на вопрос (2):

Со дня исполнения решения суда.

Посадили его не в СИЗО, а в камеру для административно задержанных. Срок исчисляется со дня, когда он был помещен в камеру., если он не был задержан до суда.