Заморозка счетов и карт - Как решить проблему с выплатой кредитов и получением зарплаты?

• г. Салехард

Мне арестовали счета и карты в том числе зарплатные у меня 2 кредита плачу все вовремя да были некотыре задержки максимум на неделю так как не совподают со сроком выдачи зарплаты а сейчас я не получаю деньги с зарплаты и 2 кредит нечем платить и есть.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет задолженности, то на основании чего было обращено взыскание на Ваши счета? На основании какого документа?

Уважаемый Дмитрий! Добрый день!

В соответствии с п.2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа (п.4 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

В случае превышения 50%-го предела последнего периодического платежа Вы можете подать жалобу.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.