Возможно ли, что это посчитают за ухудшение условий для ребенка?

• г. Москва

Я с маленьким ребенком хочу зарегистрироваться (на постоянной основе) у знакомых в Москве (они согласны). Делаю это исключительно для того, чтобы мой ребенок смог попасть в детсад. Могут ли потом возникнуть проблемы с органами опеки, если мне потребуется выписать ребенка из московской квартиры и зарегистрировать его, например, у моих родителей во Владимирской области? Возможно ли, что это посчитают за ухудшение условий для ребенка? Можно ли сейчас себя обезопасить от такой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Собственником данной квартиры ваш ребёнок не является и являться не будет, поэтому проблем с его выпиской не возникнет.

Проблемы могут возникнуть, но сейчас вы не сможете обезопасить себя и ребенка. Есть вероятность, что органы опеки не сочтут это ухудшением условий, если площадь во Владимирской области достаточно большая.