Хочу прописать ребёнка в общежитии для поступления в другую школу - возможны ли проблемы с жилищными условиями и органами опеки?

• г. Сыктывкар

Проживаем сейчас с мужем и двумя маленькими детьми в трёхкомнатной квартире, там же прописаны. Хотим, чтобы ребёнок пошёл в школу в другом районе, для этого хотим купить комнату в общежитии и прописать там мужа с ребёнком для поступления. Будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий ребёнка и могут ли возникнуть проблемы с органами опеки, например? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Опека не позволит вам снять с регистрации из квартиры ребёнка.