Банк выставил требование о полной оплате кредита из-за неисполнения обязательств - возможно ли изменить их условия?

• г. Санкт-Петербург

Получили заключительное требование по договору об оплате кридита в полном объеме (в связи с неисполнением обязательств по договору) сумма очень большая, возможно ли изменить требования банка?

Ответы на вопрос (1):

Надо или договариваться с банком или ждать когда они подадут иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в Русском стандарте. Затем произошло существенное изменение материального благополучия - инвалидность. Мной банку дважды была предложена реструктуризация кредита.

Банк выставил заключительное требование со всеми штрафами и пени (сумма на 25000 рублей больше взятой).

Согласно договора за каждый день неуплаты суммы выставленной в заключительном требовании идет начисление 0,2% на эту сумму.

Банк проинформировал меня, что реструктуризация возможна только при условии заключения нового кредитного договора при первоначальном взносе не менее 10% от суммы заключительного требования. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ?

Могу ли я сама подать в суд в такой ситуации: Был взят кредит в Русском стандарте. Затем произошло существенное изменение материального благополучия - инвалидность Мной банку дважды была предложена реструктуризация кредита.

Банк выставил заключительное требование со всеми штрафами и пени (сумма на 25000 рублей больше взятой).

Согласно договора за каждый день неуплаты суммы выставленной в заключительном требовании идет начисление 0,2% на эту сумму.

Банк проинформировал меня, что реструктуризация возможна только при условии заключения нового кредитного договора при первоначальном взносе не менее 10% от суммы заключительного требования.

Банк выставил заключительное требование должнику выплатить всю сумму кредита полностью, после подал в суд на взыскание долга указанного в заключительном требовании. Должник подал встречный иск о защите прав потребителя и не согласии с суммой долга. В ходе судебного разбирательства была проведена бухгалтерская экспертиза, в результате которой были определены: основной долг и проценты. На основании данной экспертизы суд удовлетворил требования частично, банку взыскать 300 000 (основной долг+проценты+госпошлина) вместо 400 000 с должника, а с должнику по встречному иску взыскать 10 000 с банка за не удовлетворение требований.

Банк принес исполнительный лист судебным приставам и должник оплатил всю сумму задолженности целиком. После должник обратился в банк с требованием выдать справку о том что задолженности больше не имеет, но банк отказал сославшись на то что между банком и должником заключен кредитный договор и в связи с образовавшейся задолженностью было выставлено заключительное требование, деньги поступившие по исполнительному листу были распределены на погашение основного долга и процентов, но в связи с тем что заключительное требование погашено не полностью, то образовался долг в размере 100 000 рублей которые банк требует оплатить, иначе он снова пойдет в суд. Правомерны ли действия банка? Если по данному заключительному требованию был суд и проведена экспертиза и вынесено решение которое исполнено должником полностью?

У меня вопрос. Когда банк выставляет заключительное требование со сроком исполнения в 30 дней и требованием оплаты всей суммы долга. С какого срока считать срок исковой давности. С момента последнего платежа и далее по графику или с момента истечения 30 дней указанных в этом заключительном требовании. Спасибо.

В заключительном требовании банка о погашении всей суммы задолженности банк указал что если сумма не будет внесена до определенного числа, то кредитный договор будет расторгнут и указана точная дата расторжения. По данному заключительному требованию банк обратился в суд, была назначена бухгалтерская экспертиза по ходатайству ответчика, после всех процедур и разбирательств суд удовлетворил требования истца частично и присудил ответчику сумму согласно проведенной экспертизе. Истец решение не обжаловал, получил исполнительный лист и предъявил его судебным приставам. Ответчик оплатил всю сумму согласно решению суда. Но банк от ответчика требует остаточную сумму которая была указана в заключительном требование по которому суд уже принял решение. Является ли кредитный договор расторгнуты согласно заключительному требованию по которому было принято решение? И имеет ли право еще требовать какие либо денежные средства с ответчика если вся сумма выплачена согласно решению суда?

В феврале 19 г. банк выставил требование о досрочном погашении потребительского кредита в связи с просрочками, без требования о расторжении кредитного договора. После обратился с иском в суд. За время судебного разбирательства клиент погасил основной долг и начисленные проценты, указанные в иске, в полном объеме. С изменениями исковых требований банк не обращался. Однако продолжал начислять проценты по условиям договора и требует полного погашения вновь начисленных процентов. Законны ли требования банка с учетом ст. 14 ФЗ 353?

В 2015 г.банк выставил заключительное требование, сейчас по этому же требованию подал в суд. кредитный договор закончился в 2016. МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТЫМ СДАТЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТРЕБОВАНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил Заключительное требование, о досрочном (кредит до 2017 года) возврате полной суммы кредита и оплате процентов. В случае неоплаты указано, что начисляется 0,2% на всю сумму выставленную в заключительном требовании, но тогда получается, что банк в одностороннем порядке меняет срок возврата кредита-это незаконно. (п.1 ст. 310 ГК РФ и п.1 ст 16.Закона о защите прав потребителя. Так же незаконно начисление неустойки, т.к прямой формулировки в договоре нет (п. 15 Постановления ВС РФ № 13 ВАС № 14)) И как грамотно защитить себя?

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

Между банком и предприятием был заключен кредитный договор. В результате чего предприятие получило заёмные средства в полном объеме. При наступлении срока для погашения суммы кредита предприятие не выполнило своих обязательств по возврату задолженности по кредитному договору, передало их другому банку.

Может ли банк уступить право требования возврата задолженности по кредитному договору другому банку? Другому предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение