Возможно ли взыскать у другого супруга часть уплаченных государством денег по военной ипотеке при дележке квартиры?

• г. Тюмень

При дележке квартиры, которая приобретена по воен. Ипотеке, еще находится в залоге банка. При распределении долей через суд по 1/2 каждому супругу, может ли супруг (заемщик), взыскать с др.супруга часть уплаченных денег по ипотеки, которую платит гос-во?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у военнолужащего не возникло право на использование накоплений в рамках НИС (данное право возникает при выслуге не менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении), то последний не вправе подавать в суд встречный иск о взыскании с супруги 1/2 доли от уплаченных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Ситуация:

Супруги приобретали квартиру во время брака через ипотеку.

Остаток задолженности погасили средствами маткапитала.

После погашения ипотеки оформили распределение долей:

Супруга 5/8, Супруг 1/8, Ребенк первый 1/8, Ребенок второй 1/8.

Далее супруг подарил супруге свои 1/8.

Вопрос-может ли при разводе супруг претендовать на половину от 5/8 приобретенной совместно квартиры?

Развожусь, четвёртая часть от квартиры находящейся в залоге по ипотеке (два несовершеннолетних детей и супруги). возможно при разводе забрать часть собственности супруга? Я-супруг, ипотека моя супруга созаемщик.

Ипотека АИЖК супруг заемщик, жена созаемщик, развод, договорились при передачи части первоначального взноса супруге, квартира остается супругу, но в Магнитогорске в банке сопровождающим ипотеку АИЖК сказали, что вывести или заменить созаемщика нельзя, в любом случае супруга остается созаемщиком в договоре ипотечного кредитования.

Как вывести созаемщика?

Интересует вопрос распределения долей при покупке квартиры в случае ипотечного кредитования. Подскажите, если при оформлении сделки на покупку квартиры в ипотеку супруга-заемщик, супруг - созаемщик, можно ли маме супруги выделить долю в покупаемой квартире?

Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит. (соотвественно разрешение они не дадут (квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400 т. р. от супруга. С 400 т.р. придется платить НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Если супруги разводятся, а у них ипотека на жилье, оформлена на супругу, а супруг идет созаемщиком, то как быть с выплатой ипотеки. Супруга остается еще и с тремя детьми.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение