Дайте ответ законно ли существует Федеральная налоговая служба? Какой документ подтверждает ее образование.

• г. Брянск

Дайте ответ законно ли существует Федеральная налоговая служба? Какой документ подтверждает ее образование.

Ответы на вопрос (4):

Налоговая служба регламентируется в осуществлении своей деятельности следующими нормативными актами:

• Законом РФ от 21.03.91 г. № 943-1 «О налоговых органах Российской Федерации»

;• Постановление Правительства РФ от 30.09.2004 № 506 «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе» и другими постановлениями Правительства РФ;• Налоговым кодексом Российской Федерации, введенным в действие Федеральным законом от 31.07.98 г. № 147-ФЗ;

• Указами Президента РФ;

А как же Указ президента № 314 от 09.03.2014 п 26?

Добрый день

В том числе и в соответствии с указом Президента РФ от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти".

Меня интересует п.26 этого Указа.