Неверное формирование группы после детского сада - ребенок оказался один в другом классе. Как помочь ему справиться с ситуацией?

• г. Нижний Новгород

Спасибо!

Нашу группу после детского сада сформировали по другим класса, как объяснил директор, якобы по территориальному признаку. И мой ребенок оказалась одна из всей группы в другом классе, естественно у нее были друзья и подруги, тут она осталась абсолютно одна, она очень переживает, хотели перевести сразу как увидели списки, но директор категорически отказал. Оставила на первую четверть, результат, ребёнок постоянно спрашивает почему она не со всеми ребятами из группы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, определённых требований к формированию классов. Поэтому всё на усмотрение директора. Если не получается решить вопрос с директором, попытайтесь через конфликтную комиссию при отделах образования решить этот вопрос.