Просьба о переводе в класс с английским уклоном после расформирования нашей группы

• г. Самара

Здравствуйте. У нас 5 класс с английским уклоном. Нас расформировали после четвёртого. Мы хотим попросить перевести нас в класс с таким же уклоном. В данном классе нас не устраивает многое: не сильные ученики, на которых постоянно пишут жалобы учителя. В таком классе я бы не хотела, чтобы учился мой ребёнок. Мы просили о переводе сразу как увидели списки, но директор отказал. Хотим попробовать ещё раз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это ваше право. Однако, на законодательном уровне не закреплена обязательность директора переводить вас в обязательном порядке. Остаётся только договариваться.

Удачи вам и всего наилучшего

Екатерина, добрый день!

Отказ правомерен в случае укомплектованности класса, по санитарным нормам - это 25 человек.

Всего Вам наилучшего!

Попробуйте ещё раз.

Будут отказывать жалуйтесь в комитет образования, сразу переведут.

Всегда рады помочь вам, спасибо за выбор нашего сайта.

Екатерина, здравствуйте!

К сожалению, законодательство не регулирует порядок перевода учащегося в параллельный класс. Подобное решение принимает только руководитель учебного заведения.

Возможно, в учреждении может быть принят локальный акт, регулирующий процедуру перевода из одного класса в другой, поэтому стоит выяснить этот факт.

В свою очередь, необходимым действием с Вашей стороны будет являться подача письменного заявления на имя директора о переводе в другой класс. В заявлении нужно максимально корректно обосновать причину перевода (например, не сложились отношения в коллективе, выбрали другую программу).

Вы также можете получить согласие преподавателей взять на обучение учащегося в свой класс, но это согласие не имеет решающего характера.

Желаю Вам успехов!