Оформление льготной пенсии в 55 лет при уходе за ребенком-инвалидом - смысл или нет?

• г. Челябинск

Какой смысл мне оформлять льготную пенсию в 55 лет (ухаживаю за ребёнком инвалидом) если пенсия меньше чем я получаю по уходу 8000 к 11500?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас не могут принудить выйти на пенсию. И уволить не могут, так как недопустимо увольнять работников по возрастному признаку.