Возможные заголовки:\n1. В течение какого срока можно обратиться в суд о незаконном отключении света управляющей компанией?\n2. Жил. инспекция и прокуратура в дело о незаконном отключении света. Как долго можно подать и

• г. Благовещенск

Отключили в квартире свет 15 мая, включили 13 августа. Управляющая компания не права на 100%. В течении какого времени можно обратиться в суд с иском о признании не законным отключения? Жил. инспекция и прокуратура уже есть.

Ответы на вопрос (4):

В любое время можете обратиться в суд.

Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Ст. 196, 200 ГК РФ.

В любое время до истечения 3-х лет. Изменения в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ изучите.

Здравствуйте, Николай!

У Вас есть общий срок исковой давности - 3 года.