Кому подать иск на компенсацию расходов на ремонт после попадания в яму на дороге в темное время суток?

• г. Ярославль

Попала в глубокую яму на дороге в темное время суток. Повредила колесо и погнулась стойка колеса. Кому можно подать иск на компенсацию расходов на ремонт (10-13 тыс) ?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с иском к собственнику дороге - лицу, на балансе которого она находится. Скорее всего, это администрация муниципального образования.

Здравствуйте,

В суд иск подается. С виновного лица сможете взыскать ущерб. Виновность придется доказывать, если хотите, чтобы дорожная организация Вам этот ущерб возместила.

Просто слова суд не поверит.

Чтобы оценить шансы, нужно видеть все документы по делу.

Желаю Вам удачи и всех благ!