Вопрос об исключении показаний потерпевшей из доказательств на основании какой статьи

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста на основании какой статьи имключить из доказательства показания потерпевшей в части? В судебном заседании она не подтвердила, то что говорила, сказала что никогда не видела и не слышаа об объекте, а следователь использует это в качестве доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Показания потерпевшей можно исключить из доказательств, если только будет доказано, что они являются заведомо ложные либо допущены процессуальные нарушения при их получении. Тем не менее, показания потерпевшей могут опровергаться другими доказательствами по делу.