Банк взыскивает долг по кредиту, один наследник признал долг, второй на суд не явился - как быть?

• г. Кострома

Есть 2 наследника после умершей к каждому перешло по 1/2 квартиры, банк взыскивает долг по кредиту, один наследник пришел в суд и признал долг второй на суд не явился. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Долг будет взыскан с наследников солидарно.

Намерен или не намерен не от него зависит. Если не согласны с оценкой квартиры. То сделайте свою.

Стоит делать оценку этой квартиры, или раз один из наследников признал то они солидарно уже отвечают, а если второй не согласен с долгом? И ничего платить не намерен.