Право на налоговый вычет за покупку квартиры - вопрос Евгения Бородина

• г. Санкт-Петербург

Евгений Бородин: Здравствуйте подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение налогового вычета за покупку квартиры если я не работаю, спс за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не возможно тогда вычет получить вам.

Здравствуйте! НЕ имеете, ведь Вы не платите НДФЛ, а откуда у Вас деньги на покупку квартиры?

Здравствуйте. Налоговый вычет - это либо возврат вам ранее удержанного с ваших доходов налога на доходы физических лиц, либо неудержание в последующем до определенной суммы. Т.е. это не "подарок" от государства в лице налоговых органов, а возврат вам из бюджета того, что вы ранее туда уплатили. Если вы не работаете, и не декларируете иных доходов, с которых данный налог уплачиваете, следовательно, возвращать Вам нечего.