Как обжаловать исполнительный лист от судебных приставов о долге за коммунальные услуги, несмотря на своевременную оплату

• г. Барнаул

Пришел исполнительный лист от судебных приставов о долге за коммунальные услуги, приказ от сентября 16 года. У меня на то время не было долгов по коммунальным, платили всё вовремя. Через три года такой сюрприз. Что можно предпринять? Я с долгом таким не согласна. Как обжаловать, чтоб с меня не высчитали эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Если приказ получили только недавно, то Вам следует обратиться в суд, который его вынес с заявлением о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Обратитесь к приставу, чтобы узнать на основании какого документа происходит списание денежных средств. Скорее всего это судебный приказ, его можно отменить.

Однако в начале следует уточнить, что являлось основанием для выдачи исполнительного документа.