Сразу нашлись какие то документы о том что он состоял в ЦЗН.

• г. Трехгорный

Постановление о выплате алиментов вынесено в 2004 на двоих детей, за это время сумма долга по алиментам составляет 224000. по одним предоставленным документам алименты не выплачиваются с 2010. начала возбуждать уголовное дело о злостном уклонении алиментов-отказали на основании отсутствия состава преступления. Сразу нашлись какие то документы о том что он состоял в ЦЗН. подала на взыскании пени за просрочку выплаты тоже отказано требует выплату госпошлины в размере 5000 руб. заявлении на лишении родительских прав бывшего супруга тоже не принимают хотя уже имеет судимость условную.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, такие вопросы в рамках сайта не решаются. Необходимо изучать ситуацию лично, знакомиться с документами. Только после этого можно будет о чем-то говорить.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

по поводу госпошлины за подачу иска о взыскании пени- истец освобождается от госпошлины за подачу иска, касающегося алиментов на несовершеннолетнего. Указывайте данное обстоятельство в исковом заявлении.

Что значит не принимают заявление? Такого быть не может, другой вопрос, что оно составлено с нарушением, и вам требуется его исправить, либо дополнить материалы дополнительными документами.