Имеют ли приставы право удерживать ежемесячное детское пособие?

• г. Новосибирск

Имеют ли приставы право удерживать ежемесячное детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно НЕТ! не имеют. Пишите заявление начальнику районного ФССП и в прокуратуру.

Здравствуйте, Евгений! Соответствии п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. В связи с этим вам необходимо получить справку о целевом назначении даного счёта и предоставить эту справку судебному приставу. А так же написать заявление на снятие ареста.