Вступление в наследство гаража и перенос долгов - размер долгов и решение о продаже

• г. Волгоград

После смерти брата остался гараж. На свою долю 2/3 гаража я вступила в наследство, а на 1/3 гаража никто не вступил в наследство. Кроме того, у брата были долги по кредитам. Если я вступлю в наследство, то и долги брата по кредитам перейдут на меня. В каком размере долги лягут на меня и стоит ли вступать в наследство, чтобы продать гараж?

Ответы на вопрос (2):

Долги лягут на вас в пределах стоимости наследуемого имущества.

Насколько резонно вступать и продавать решать только вам.

Успехов!

Катя,

Вы если долю 2/3 приняли, то и 2/3 долгов уже Ваши, но не более стоимости доли.

А насколько это целесообразно, это уж Вам оценивать и решать.