Как прописаться у мужа в Москве без выписки из предыдущего места регистрации?

• г. Москва

Возможно ли прописаться у мужа в Москве, не выписываясь с предыдущего места регистрации в воронежской области?

У нас родился ребёнок и прописывать мы его будем соотвественно к папе, говорят нужна выписка с места регистрации мамы, а ехать сейчас туда никак не получится, потому что ребёнку всего полтора месяца? Как поступить в данной ситуации? Думали может и мне прописаться к мужу.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро.

Вы не можете быть прописаны в двух местах. Выписываться сейчас не обязательно, можете сразу подать документы на прописку в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Если вы это делаете для получения каких-то льгот, то можно сделать по другому. Возьмите справку с ТСЖ или УК о фактическом месте жительства и предъявите куда надо.

Спросить
Пожаловаться

Можно зарегистрироваться по месту пребывания (т.н. временная регистрация). Постоянная регистрация при этом сохраняется-Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Вам не надо выписываться, наоборот, если проживаете в др. регионе свыше 90 суток необходимо иметь регистрацию. Муж может прописать Вас в своей квартире.

- см. ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»

Спросить
Пожаловаться

Немного не правильно сформулировала вопрос извините. Точнее будет так: могу ли я выписаться с предыдущего места регистрации, находясь в Москве, что бы не ехать туда и не выписываться там? А здесь уже подать документы на новую прописку?

Спросить
Пожаловаться

Можно только через МФЦ или госуслуги, заявление в отделе ГУВМ МВД в Москве у Вас не примут, только по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я не выписываясь с постоянного места жительства оформить регистрацию по месту жительства мужа и дает ли мне эта регистрация право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве и Подмосковье, страховой полис с места работы (Москва) имеется.

Спасибо.

Нашему браку 3 года, после регистрации брака я не прописалась у мужа, у меня прописка областная, сейчас хочу выписаться от туда и прописаться у мужа, где прописаны его мать, отец, брат, муж и наш ребёнок, на данный момент мы ждём ещё ребёнка, и его будем прописывать у мужа. Скажите пожалуйста приписавшись сейчас у мужа можем ли мы участвовать в программе молодая семья? Каковы шансы у нас получится хоть какую то Помощь от государства? Заранее спасибо!

Как нам поступить в следующей ситуации:

У нас родился ребенок 18 декабря сего года, в Москве, муж прописан в подмосковье, у меня регистрация по месту жительства мужа. Свидетельство о рождении выдали в загсе по месту жительства мужа, но в паспортном столе отказываются прописывать ребенка по месту жительства отца без справки с моего постоянного места жительства о том, что наш ребенок там не прописан (хотя это не возможно, так как из роддома нас выписали только 23 декабря). Расстояние до моего постоянного места жительства 800 км и в данный момент у меня нет возможности туда поехать, а так же, в паспортном столе требуют моего присутствия, что тоже невожможно по той причине, дорога из Москы в Климовск занимает 5 часов (туда и обратно), оставить ребенка я не могу, а везти грудного младенца с собой считаю недопустимым.

Буду признательна, если Вы подскажете как поступить в данной ситуации.

Проживаю в Подмосковье, а муж в Москве, нужно ли мне прописаться в Москву к мужу, чтобы подучить больше пособие на 1 ребёнка? или же когда ребёнок родится, может только его прописать к отцу в Москву, чтобы пособие пошди на мужа?

Я хочу поменять постоянную прописку, для того что бы мне за месяц сделали загранпаспорт. Сейчас прописана в Тверской области, Удомельского р-на. Мне нужно теперь прописаться в Калининградской области, в квартире мужа, т.к. живу постоянно теперь у него. Подскажите в каком порядке это делается? Нужно ли мне сначала ехать в Тверскую область и выписываться от туда? Или можно сначала прописаться в кв. мужа, а потом делать выписку из Тверской области?

Я могла бы сделать временную регистрацию для получения загранпаспорта, но с временной мне сделают за два месяца, а мне нужно это срочно. Если я пропишусь и без выписки подам документы в паспортный стол в Калининградской области, смогут у меня их принять без выписки со старым адресом прописки? Или для этого нужно обязательно выписаться из Тверской области? Спасибо!

Дочь вышла замуж и уехала из родного города Ростова на Дону жить в Москву к мужу. Как ей теперь выписаться из Ростова и оформить прописку в Москве? Ей нужно приезжать в Ростов для выписки? И как прописаться потом в Москве? Дочь с мужем живёт в квартире мамы мужа, которая является собственником квартиры. Мама мужа не против прописки дочери. Как правильно поступить в этой ситуации? С уважением Светлана.

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ситуации. Я хочу разменять квартиру, свою продать и купить две других. Пока искали варианты, у меня родился ребенок, его надо прописывать, но говорят, что если сейчас его пропишешь, квартиру до 18 летия ребенка продать не получится. Вроде того, для того что бы выписать несовершеннолетнего его сразу нужно прописать в другое место. Не пойму при размене через куплю-продажу получиться, получиться осуществить зделку, если будет ребенок прописан?

Спасибо.

У меня временная регистрация в Тюменской области, постоянная в Кемеровской области. Живу по месту временной регистрации. Скоро родится ребенок, он должен быть прописан по месту жительства матери, куда мне его прописать? И надо ли мне ехать в Кемеровскую область чтобы его там прописывать? А если он будет постоянно прописан в другой области, будут ли его принимать поликлиники и давать детское питание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение