Как прописаться у мужа в Москве без выписки из предыдущего места регистрации?

• г. Москва

Возможно ли прописаться у мужа в Москве, не выписываясь с предыдущего места регистрации в воронежской области?

У нас родился ребёнок и прописывать мы его будем соотвественно к папе, говорят нужна выписка с места регистрации мамы, а ехать сейчас туда никак не получится, потому что ребёнку всего полтора месяца? Как поступить в данной ситуации? Думали может и мне прописаться к мужу.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро.

Вы не можете быть прописаны в двух местах. Выписываться сейчас не обязательно, можете сразу подать документы на прописку в Москве.

Если вы это делаете для получения каких-то льгот, то можно сделать по другому. Возьмите справку с ТСЖ или УК о фактическом месте жительства и предъявите куда надо.

Можно зарегистрироваться по месту пребывания (т.н. временная регистрация). Постоянная регистрация при этом сохраняется-Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Вам не надо выписываться, наоборот, если проживаете в др. регионе свыше 90 суток необходимо иметь регистрацию. Муж может прописать Вас в своей квартире.

- см. ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»

Немного не правильно сформулировала вопрос извините. Точнее будет так: могу ли я выписаться с предыдущего места регистрации, находясь в Москве, что бы не ехать туда и не выписываться там? А здесь уже подать документы на новую прописку?

Можно только через МФЦ или госуслуги, заявление в отделе ГУВМ МВД в Москве у Вас не примут, только по месту прописки.