Срочная необходимость принятия мер - разрушение стены в опасной оползневой зоне без реакции администрации

• г. Махачкала

У нас оползневая зона в данный момент стена разрушается были в администрации ни какие меры не предпринимаются как быть куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если стены вашего дома разрушаются, то администрация оценив степень разрушения, и опасное географическое располо-жение дома, должна была признать ваше жилье аварийным, и вас должны были переселить на другое более безопасное место для проживания.

В виду того, что администрация никаких действий не предприняла, вам нужно обращаться в суд, писать

заявление в суд на администрацию города по поводу переселения с оползневой зоны.

Если жилище признано аварийным и вас до сих пор не хотят пересе-лять, то немедленно обращайтесь в суд с исковым заявлением о предоставлении вам такого же по цене жилья или выплате денежной компенсации за жилье.