Долг по кредиту - что делать, когда набирают и достают?
₽ VIP

• г. Верхнеуральск

6 лет назад по карте взяла кредит в размере 40 000 руб. Выплатила 90 000 и до сих пор должна 23 000. Два месяца не плачу, надоело, мне названивают, достали уже, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пошлите кредиторов в суд. С Чесноков

Ничего не делать, наплевать и расстереть! Банк в суд обращаться не будет, берёт Вас на измор, действует на нервы. Это у них такие методы работы с "должниками". Не переживайте.

Обратитесь к юристу по кредитным спорам. В вашем случае имеется реальная возможность признать в судебном порядке обязательства по кредиту исполненными и взыскать с банка сумму неосновательного обогащения.

Направьте официальное письмо, что вы больше не в состоянии выплачивать кредит и согласны на подачу банком иска о взыскании денежных средств. Тем самым, вы зафиксируете сумму долга, т.е. она не будет расти, а суд не признает вам долга в виде процентов больше самого долга.