Как разделить ипотеку и обеспечить материальную поддержку ребенка в случае развода, когда муж не выполняет свои обязанности?

• г. Казань

С мужем разводимся, есть квартира в ипотеке. В квартире на данный момент проживает муж, а я с ребёнком снимаю квартиру. Ипотеку будем делить в равных частях, но с тех пор как я не проживаю в квартире он не платит ипотеку. Ребенка материально не поддерживает. В квартире также проживают неизвестные люди, как я поняла он сдаёт одну комнату. Как поступить мне правильно в данной ситуации? Скандального развода не хочу, так как ребёнок общий.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте ипотеку, потому половину взыщите в мужа.