Возможно ли сдача комнаты в квартире с разведенными супругами на ипотеке?

• г. Краснодар

Доброй ночи! Можно ли сдать комнату в 3 х комнатной квартире, где проживают разведенные супруги. Квартира находится в ипотеке. В квартире на данный момент проживает бывшая жена.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вы сможете это сделать только в том случает, если у Вас определен порядок пользования квартирой (либо решением суда, либо договором), Если у Вас этого нет, то необходимо определять порядок пользования.

Здравствуйте, комнату в данной квартире можно сдать в наем только с согласия всех собственников жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

А привезти женщину жить в эту квартиру может бывший супруг?.

Здравствуйте, может только с согласия всех участников долевой собственности. Если кто-то будет возражать, то вселение иных лиц будет являться незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Привести для жительства лицо не зарегистрированное в этой квартире можно только с согласия собственника.

Всего вам хорошего.