Возможность повторной подачи судебного приказа приставам и сроки его действия

• г. Киров

Судебный приказ от 22.01.2019; ИП от 14.06.2019; 02.07.2019 по статья 46 часть 1 п. 4 дело закрыто приставом. Может ли компания снова подать этот приказ приставам и в какой срок. Какой срок действия у судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Сможет только через 6 месяцев. Срок давности судебного приказа 3 года. Но при подаче судебного приказа СПИ срок начинает идти снова.

"В силу пункта 1 статьи 204 ГК РФ срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа либо обращения в третейский суд, если такое заявление было принято к производству."

Это означает, что срок исковой давности не прерывается, а приостанавливается на то время, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. Допустим, если право нарушено (вы перестали платить) в декабре 2014 года, 15 января 2017 года банк подал заявление на выдачу приказа, суд выдал приказ и он был отменён по заявлению должника о несогласии с приказом, то из общего срока вычитается время с 15 января по 10 февраля. Остальной срок продолжает течь в обычном порядке. И если банк подаст исковое заявление в мае 2018 года, то срок давности будет считаться истекшим.

Здравствуйте! СПИ в переводе Судебный пристав исполнитель.

Что такое СПИ? Поясните. Это как у Исполнительного листа?