Может ли суд присудить выплачивать только тело кредита при сложных финансовых проблемах - анализ прецедентов

• г. Сочи

Я являюсь должником в разных банках, платил исправно несколько лет, некоторое время назад у меня случились крупные проблемы, теперь я не могу оплачивать все кредиты, Возможно ли такое, что банки подадут на меня в суд, а суд из за моих сложных финансовых проблем присудит выплачивать только тело кредита? Были ли прецеденты?

Ответы на вопрос (1):

моё субъективное мнение,

есть кредитный договор, указаны четко условия, как суд может пойти Вам на встречу, - нарушит ГК РФ и ГПК РФ?

другое дело, если проценты банком в договоре не указаны, а Вы их платили, можете смело требовать обратно излишне уплаченную сумму (за последние три года)!!!