Как помочь супругу справиться с финансовыми проблемами, связанными с двумя крупными кредитами?

• г. Благовещенск

У моего мужа имеются два крупных кредита в двух разных банках. Работает официально и в одном из банков, в котором имеется кредит, открыта зарплатная карта. Почти вся зарплата уходит на кредит этого банка. Кредит другого банка он оплачивает, подрабатывая на другой работе. Денег в семью почти не приносит - все уходит на кредиты. Состояние его и физическое и моральное весьма подавлено. Работает и днем и ночью. Платить еще лет 5. Семья страдает от финансовых проблем. Может ли мой супруг просить у банка изменить условия договора по кредиту на более приемлемые для него? Или же прошу помочь специалистов советом, как справится с такой проблемой. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, банк кредитный договор не изменяют. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения