Оформление опекунства на инвалида 2 группы - требования и необходимые документы

• г. Владивосток

Я в другом городе нахожусь. Ребёнок находится с бабушкой. Опекунство в школе требуют чтобы оформили на бабушку. А она инвалид 2 группы. Ребёнку 15 лет. Возможно опекунство и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно не опекунство, а временную опеку.

По вопросу о перечне документов обратитесь в отдел опеки по месту жительства ребенка.