Детям 15 и 8 лет. Положены ли мне дополнительно дни к отпуску?

• г. Белгород

Детям 15 и 8 лет. Положены ли мне дополнительно дни к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Дополнительные дни к отпуску предоставляются не за количество детей и не зависят от возраста имеющихся у сотрудника детей. Дополнительные дни к отпуску могут предоставляться работнику за ненормированный рабочий день (закреплено локальным нормативным акт - коллективный договор) или за работу во вредных и (или) опасных условиях труда согласно карты специальной оценки условий труда по вашему рабочему месту.