Получил одеколон вместо интернет-телефона - как вернуть деньги и проверить посылку в присутствии сотрудника почты?

• г. Киров

Я заказал через сайт интернет телефон, а при получении на почте где её на почте распоковал за место телефона оказался одекалон,4000 рублей, ни описи ничего не было как вернуть деньги и она шла первым классом, Вопрос такой имею ли я право при получение на почте посмотреть послыку что в ней а ушь потом проплачивать? Ну конечно же в присутсвии сотрудника почты и должен ли сотрудник почты составить акт? но при этом не было указано что в посылке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, посылку можно проверять, если к ней есть опись.

Пишите претензию поставщику в рамках закона о защите прав потребителей. В качестве доказательств могут быть использованы:

1. Скриншот сайта и процесса покупки

2. Электронная переписка с продавцом (желательно ее нотариально заверить)

3. Почтовые квитанции

4. Запись телефонных переговоров с продавцом.

5. Выписка из лицевого счета Вашей карты.

А если без описи нельзя вскрывать, а выкупать кота в мешке то тогда лучьше отказыватся от таких посылок? Которые идут без описи, я не первый кого обманули организация называется ООО Гиперторг, Москва.