Проблема с интернет-заказом - получен другой телефон модели, чем был заказан. Как решить данную ситуацию?

• г. Челябинск

Как быть? Заказала через интернет телефон определённой модели, получение на почте. При получении заказа пришлось сначала оплатить, а только потом отдали заказ для проверки. В итоге, телефон пришёл такой же марки, но на модельный ряд ниже, дешевле. При звонке по горячей линии магазина, вопрос решить не смогли. Сотрудник почты опись составить отказалась, ссылаясь на отсутствие перечня к заказу изначально. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

интернет-магазин российский или иностранный? если российский, то нужно подготовить претензию в адрес организации, продавшей телефон. в случае, если претензия останется без ответа, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор