Как подать касацию на приговор суда, несмотря на истечение искового срока?

• г. Томск

Не смотря на то что истек исковой срок (то есть:3 и года со дня последнего платежа) суд присудили мне выплатить задолженность. Как я могу подать касацию на приговор суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если у Вас была только первая инстанция, то подавать Вам надо апелляционную жалобу на решение суда, в течение 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Не забудьте оплатить госпошлину.

Срок для аппеляционной жалобы истек. Осталась только подавать кассацию.

Вы не можете перепрыгнуть апелляцию.

Совместно с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска срока.