Сотрудники ДПС безосновательно обвинили сына в управлении ТС - как оспорить это в суде?

• г. Нижний Новгород

Сотрудники дпс остановили моего сына, они шли с другом. И предьявили ему, что он был за рулем тс. Предложили ему пройти алкотестер где показало 0, 169 он попросил их повторно пройти алкотестер, но сотрудники дпс отказали, продержали его более трех часов, как только его отпустили он прошел освидетельствование в мед. учреждении где результат показал 0. Сейчас они дело передают в суд на лишение вод. прав. Напоминаю за рулем он не был, видеозаписи у сотрудников дпс тоже нет где он за рулем. Можем ли мы этот беспредел как-то оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете оспорить в суде. Для этого суд и существует.