Плюсы и минусы оформления банкротства через компанию Стоп Долг - самостоятельный процесс, ограничения и возможности

• г. Красноярск

Имею долго около 1 млн. руб. Компания "Стоп Долг" предлагает оформить за 180 тыс через них банкротство, предложили рассрочку на 2 года.

Вопросы:

1. А могу ли я это сама сделать бесплатно или бывают случаи, когда банк сам банкротит человека.

2. Представитель этой компании сказал, что из минусов только то, что я не смогу в течение 3 лет открывать на себя ИП, быть главным бухгалтером и занимать руководящую должность. А все остальное (регистрировать на себя имущество, ездить за границу, брать на себя кредиты) смогу. Так ли это?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

1 Если у вас будут основания, указанные в Федеральном законе от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (БАНКРОТСТВЕ) о признании себя банкротом, то Вы вправе себя "обонкротить" без помощи компании "Стоп Долг".

Банку или МФО не выгодно "банкротить" заемщиков-должников, поэтому они этим редко занимаются.

2 Еще минус - это уплата Вами этой компании 180 000 рублей, хотя и в рассрочку. Получив от Вас половины этой суммы или какую-то ее часть, они могут просто о Вас забыть...

Удачи Вам.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в арбитражный суд заявление о признании Вас банкротом.

В г.Самаре расходы должника могут составить сумму, в три раза меньшую по сравнению с указанной Вами.

Такие компании в любом случае являются посредниками, ч то удорожает процедуру и увеличивает риски недобросовестности.

Самому себя обанкротить нельзя. Самому себе можно бесплатно и апендицит вырезать. Процедуру проводит арбитражный управляющий. К тому же к ней надо профессионально подготовиться. Может быть она Вам вообще не подходит. Вы не сможете самостоятельно это оценить. ИП Вы не сможете открывать три года если вы будете банкротиться как ИП. Гл.бухгалтером сомнительно, а вот руководителем организации точно три года не сможете быть после завершения процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

180 тысяч рублей обычная плата за услуги и расходы по банкротству физического лица, я например беру 150 т.р. , а кто то и 200 т.р. Сами Вы можете пробовать, но озвученные условия впринципе не плохие,-рассрочка на 2 года. Если будете пробовать сами, то Вам нужно самостоятельно подготовить заявление в арбитражный суд, пакет документов, найти арбитражного управляющего (можете начать с поиска арбитражного управляющего, а он Вам порекомендует юриста с которым сотрудничает, может и дешевле получится), оплатить госпошлину за рассмотрение дела, за публикацию объявления в газете о банкротстве.

Здравствуйте!

1) если у вас залогового имущества нет, кредиторы на ваше банкротство не подадут (так как им не выгодно)

2) вы можете сами подать на своё банкротство заявление по шаблонам в интернете и на суд сами сходить (сэкономите 30-50 тр), но арбитражный управляющий вам точно нужен, без него суд процедуру не запустит.

3) минимальные траты (25 депозит госпошлина, 20 расходы управляющего) + уже как договоритесь с управляющим или фирмой (посредник) у кого есть договоренность с управляющим.

4) от себя скажу, что вы и за 100-120 можете найти фирму или лично управляющего кто вам всё под ключ сделает. За 180 просто переплачиваете.

5) если статус ип закроете и подадитесь как простой ФЛ, то после банкротство можете заново ИП открыть, бухгалтером можете. А ген директором не можете

6) кредиты и после банкротства можно пробовать брать, но условия естественно будут завышены и часто отказывать.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Я планирую банкротиться как физ лицо, а в дальнейшем хочу открыть ИП, через сколько тогда это будет возможно? И мне с трудом вериться почему-то, что мне будут банки одобрять после этого кредиты как физ лицу.

Арбитражный управляющий должен быть именно из моего города? А по судам он будет вместо меня ходить? От чего стоимость его услуг будет зависеть?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

После признания Вас арбитражным судом банкротом Вы три года не сможете быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя. В законе указаны и другие последствия и ограничения для банкрота.

Банкам выгодно предоставлять всем кредиты, за исключением некоторых лиц.

Арбитражный финансовый управляющий может быть из любого города, он и его представитель может участвовать во всех заседаниях, Вы - не во всех.

Размер будущих затрат кандидата в банкроты примерно на одном уровне и зависит от многих моментов.

Можно дистанционно дело вести - технически никакой разницы.

На суд идет по Доверенности юрист (в идеале конечно нужно обязательно сходить - проконтролировать, на вопросы судьи ответить) если вы не рядом с судом находитесь и у вас возможности нету.

Скажите пожалуйста, а это правда, что в ноябре в силу вступит поправка к закону о банкротстве, согласно которой через 5 лет после признания банкротства банки будут иметь право начать требовать долг повторно?

В этой стране все непредсказуемо. Все возможно.