Как узнать второго взыскателя при участии в сводном исполнительном производстве, если пристав не предоставляет доступ к материалам?

• г. Уфа

Я являюсь участником сводного исполнительного производства. Как мне узнать второго взыскателя по моему должнику. Пристав с материалами сводного произвоства ознакомиться не дает.

Ответы на вопрос (2):

На сайте ФССП есть сведения о взыскателях и должниках, номере исполнительного производства.

Решение, действие или бездействие судебного пристава может быть обжаловано взыскателем или его адвокатом в районный суд по месту нахождения Отдела судебных приставов путем подачи административного иска в соответствии с КАС РФ (Кодексом административного судопроизводства). Можете обжаловать также в прокуратуру района, вышестоящему судебному приставу.

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава - исполнителя вышестоящему судебному приставу, либо в судебном порядке. Так как в ФЗ "Об исполнительном производстве" отсутствует прямое указание на возможность ограничить права взыскателя по ознакомлению с материалами исполнительного производства в полном объеме независимо от того, является ли исполнительное производство сводным.