Может ли мама состоять в родительском комитете детского сада, если она работник этого же сада?

• г. Москва

Может ли мама состоять в родительском комитете детского сада, если она работник этого же сада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Так как выбрать родительский комитет необходимо в самом начале учебного года, и решается этот вопрос голосованием, то в составе обычно оказываются самые активные мамы и папы, у которых достаточно свободного времени. Это безвозмездная деятельность, и членом родительского комитета можно стать только на добровольной основе. Также, чтобы работа родительского комитета в ДОУ была четко организована и грамотно налажена, избирается председатель. Законом не прописано и нет запрета, на то что мама работник детского сада будет председателем.