Как получить право на владение автомобилем, если у хозяина нет родственников или наследников?

• г. Санкт-Петербург

В моем городе уже на протяжении 4 х лет стоит автомобиль.

Как соседи говорят хозяин умер.

Ни какие Родственики или наследники не обьявлялись.

Машину жалко.

Как можно получить право на её владение, если ни как не выйти на родственников или наследников?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак не получите право на этот автомобиль. А наследников,-ищите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль, хозяин которого умер 20 лет назад, наследников по закону нет. Машина находится у друга хозяина, родственников у него нет вообще. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Покупаю землю у сольсовета хозяин земли давно умер больше трех лет назад и теперь сольсовет распоряжаться землей по документам наследников нет а соседи говорят есть что делать?

А то куплю землю а через несколько месяцев или годов явиться наследники будут требовать вернуть землю.

Не знаю деньги не большие ну тоже жалко вкладывать а если еще и построю дом.

Стоит машина у знакомых, хозяин умер лет 20 назад, наследник в наследство не вступил, ему это не нужно, доки на умершего хозяина, машину продают, хочу купить, ее как нибудь можно переоформить на меня?

У меня почти под домом уже минимум пять лет стоит (и ржавеет) старенький мерседес. Вопросов много: Как найти хозяина, имея только госномера? Если хозяин мёртв, то найти родственников? Если нет хозяина или авто уже никому не принадлежит, тот можно ли как-то получить этот автомобиль в свою собственность? Заранее спасибо!

Автомобиль оформлен на умершего, в наследство вступили а также уже получили свид-во. наследников двое, наследством также является автомобиль, на котором после получения права на наследство ездить постоянно один из наследников. Машину второму наследнику не дает. Деньги я не хочу, а прошу пойти вместе в ГИБДД чтобы как то оформить машину на наследников. Другой наследник машину не дает, в ГИБДД для переоформления не хочет ехать, а машина до сих пор числиться на умершем. Скажите пожалуйста, имеет ли права ездить наследник на машине умершего которое уже третий год не оформляется? Т.е. на умершем человеке зарегист. И как можно оформить машину в ГИБДД если наследников двое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина из Казахстана не растаможена, хозяин гражданин Казахстана умер в России. Как можно перегнать ее в Казахстан, если наследник не имеет права на вождение машины. У наследника вид на жительство в России есть.

Хозяин машины умер уже 12 лет, машина стоит на учете, жена в наследство не вступила, как нам снять машину с учёта и какие документы нам нужны при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение