Возможно ли снять депортацию из Казахстана на основании гражданства и наличия семьи?

• г. Москва

Моего мужа депортировали из Казахстана 2016 году на 5 лет. Сейчас прошло 3 года, мы законна зарегистрировали брак, я, его жена являюсь гражданкой Казахстана, у нас уже ребёнок родился, можно снять депортации, на основании что его жена из казахстана и все родные жены в.

Живут в казахстане.

Ответы на вопрос (4):

Нет, депортация снимается досрочно только оп решению суда если человек исправился к сожалению семейное положение на это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

А как можно доказать что исправился, какие документы нужно предоставить?

Спросить
Пожаловаться

Характеристику с места работы

Показания свидетелей соседей.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такой вопрос: муж работает, но не официально, сетевым маркетингом занимается, как быть с характеристикой с работы? И так как ему запретили в Казахстан, можно ли заявление в суд в электронном ввиде отправь? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В браке нахожусь с 1997 г., нашему сыну 17 лет, но с мужем не живу последние 6 лет (я в России, он в Казахстане). Мой муж имеет вид на жительство в Казахстане, год назад узнала, что он зарегистрировал брак с гражданкой Казахстана примерно в 2004-2006 году, имеют двоих сыновей 10 и 8 лет, но по их словам они уже развелись. Фактически он жил на две семьи. Могу ли я до расторжения брака с моим мужем, подать иск в суд на признание брака моего мужа с гражданкой Казахстана недействительным. (Семейный кодекс Казахстана почти не отличается от Семейного кодекса РФ). И как можно получить копии регистрации брака моего мужа с гражданкой Казахстана, если они добровольно, конечно же не представят их.

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Будучи гражданской Казахстана я зарегистрировала брак, сейчас живу в Рф, имею российское гражданство и маленького ребенка. Муж также живет в Казахстане и является гражданином Казахстана. Как я могу подать на развод и на алименты?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Здравствуйте. Мой супруг депортирован с Казахстана в марте будет 2 года как он депортирован. Что можно сделать чтобы снять депортацию? В Казахстане находятся его родители. На момент депортации мы еще не были расписаны.

Сожителя моей сестры депортировали на 7 лет в Казахстан. Она имеет российское гражданство. Хочет зарегистрировать с ним брак на территории казахстана и подать в суд об отмене депортации. Возможно ли что депортацию аннулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Мужчину депортировали из Казахстана на 5 лет в феврале 2019 года. Там у него родиться ребенок в октябре 2019. Могут ли ему открыть въезд в Казахстан и снимут ли депортацию?

Мой племянник гражданин Казахстана, мы ему сделали временную регистрацию на три месяца. Хотели сделать регистрацию на год на основании трудового договора, но нам отказали, потому что в 2013 году, когда он приезжал в Россию, он здесь совершил преступление (кражу). отсидел в тюрьме 1,5 года и его депортировали в Казахстан. В решении о депортации было написано, что ему запрещен въезд в Россию на три года, а уже прошло 5 лет. почему ему тогда отказали во временной регистрации на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение