Влияние небольшого долга по алиментам на правовой статус при покупке квартиры за наличные с использованием материнского капитала

• г. Тула

У мужа небольшой долг по алиментам. (хотя ежемесячно оплачиваем) купили квартиру за наличку (я продала свою-родительскую квартиру) и применили мат. капитал. Документы на квартиру получили уже с арестом по алиментам. Соответственно лишаемся права наделить детей долями. Как быть.? спасибо! И правомерный ли арест?

Ответы на вопрос (1):

Арест можно обжаловать в суде, ввиду его несоразмерности, но могут и не признать незаконным.