Проблема с пуховиком - химчистка не признала дефект, намекает на производственный брак, а магазин отказывается возмещать ущерб. Стоит ли искать справедливость?

• г. Красноярск

Сдала пуховик в химчистку, вернули с дефектом, в химчистку претензию писала, в ответе указали на возможный производственный брак. В магазине брак не признали, т.к. на ярлыке, знак "химическая чистка запрещена" Пишу претензию повторно на химчистку и обращение в роспотребнадзор. Химчистка в решении в досудебном порядке не заинтересована, есть ли смысл во все это ввязываться, меня ориентируют, что это минимум полгода, экспертиза, госпошлина, деньги, нервы. И не факт, что я докажу свою правоту.

Ответы на вопрос (2):

Только Вам решать ввязываться или нет в спор. Если докажите свою правоту, сможете взыскать сумму примерно в 4-5 раз больше, чем сумма причиненного ущерба.

100 гарантии конечно нет что вы сможете доказать свою правоту. Вполне возможно что овчинка выделки не стоит-вас в принципе правильно ориентируют.