Почему детей заставляют идти в 10-й класс после 9-го, если они не могут продолжить обучение по причине заболевания? Как поступить в такой ситуации?

• г. Краснодар

Почему после девятого класса ребёнка заставляют идти в десятый? Атестат получил после девятого класса, дальше ни где не учится по причине заболевания не сопоставимое с дальнейшим обучением. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Это сугубо личное дело и заставить никто не имеет право.