Можно ли получить путинское пособие за прошлые месяцы, если не было переоформлено после года ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я до года ребёнка получала путинское пособие 10. 500 руб, когда ребенку исполнился год я не переоформила пособие, в соцзащите объяснили что деньги которые должны начисляться по сегодняшний день не придут, начисления будут только от дня подачи заявления, правильно ли это или всё же я могу получить деньги за прошлые месяца, ведь полгода не прошло.,

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки. Вероятно есть нарушения.