Можно ли получить путинское пособие за прошлые месяцы, если не было переоформлено после года ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я до года ребёнка получала путинское пособие 10. 500 руб, когда ребенку исполнился год я не переоформила пособие, в соцзащите объяснили что деньги которые должны начисляться по сегодняшний день не придут, начисления будут только от дня подачи заявления, правильно ли это или всё же я могу получить деньги за прошлые месяца, ведь полгода не прошло.,

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки. Вероятно есть нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Получала путинское пособие на ребенка. В январе дочери исполнился год. пособие выдали до дня рождения. Потом подала документы на продление. Мне должны выплатить недостающую сумму или рассчитают с даты подачи заявления?

15.06.22 на госуслугах подали заявление на путинские пособия до 1,5 лет, его одобрили 27.06.22.Ребёнку 24.06 исполнилось 6 мес. на момент подачи ребёнку было 5 мес., а на момент одобрения уже 6 месяцев.

Как должна начисляться выплата с дня подачи заявления (выплатят за все 6 мес) или выплатят со дня обращения? Но ведь день обращение считается 15.06 когда ребёнку ещё не было полгода!? Запутано получается..

Такой вопрос! Я получала пособие за первого ребенка, как кормящая мама и как малоимущие.. теперь ребенку исполнился год и документы нужно заново подавать! Но вовремя не подала и ребенку уже год и два месяца! Мне говорят в соцзащите, что перерасчёт за эти два месяца будет только по выплате как малоимущие, а остальные выплаты перерасчитываться не будут, а пойдут начисления со дня подачи документов... правильно ли это? разве не должен быть полный перерасчёт?

Ребенку 8 лет, супруга получала пособие на ребенка через год а не каждый месяц. В этом месяце пришла получать но ей отдали пол суммы. Пояснили тем что она не переоформила документы. И сказали то что не получила за пол года сумму, теперь не получит! Начисляться теперь будут с того дня как переоформит. Возможно ли вернуть те деньги что не доплатили? Заранее спасибо!

24.10.2020 ребенку исполнится 2 года, нужно продлить путинское пособие на ребёнка (1 й ребёнок) за какой период до подачи заявления нужно подать справки о доходах?

Путинские за год посчитают в доход?

Дочь студентка, родила ребенка. Документы на получение не детского пособия, до 1,5 Лет подали подали, только, когда ребенку было 4 месяца. Получит ли она, пособие за предыдущие месяцы или только со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переоформили путинское пособие при рождении ребёнка ещё на полгода, но нам отказали в выплатах, так как наш семейный доход превышает прожиточный минимум, хотя доходы те же самые, специалист объяснила это тем, что сами путинские выплаты, единовременное пособие тоже считаются и входят в мои доходы за год - отказали именно из-за этого. Имеют ли они на это право? Ведь выплаты я получала за год только от них, не работаю.

Мой ребенок родился 06.07.2018 года, нам положены путинские выплаты и я их оформила. Через год в 2019 году я обновила пакет документов и подала вновь для выплаты пособия. Пособие выплачивалось, но вот теперь моему ребенку 06.01.2020 года исполнилось 1,5 года и местная соцзащита требует обновить опять пакет документов, чтобы получать пособие до 2 лет, а потом опять через полгода обновить, чтобы получать пособие до 3 лет (по новому закону). Должна ли я сейчас обновлять пакет документов или я должна буду это сделать, когда ребенку исполнится 2 года?

В 2017 году родила третьего ребенка. В декрет ушла с работы. Детское пособие получала только с работы. Как оказалось что я должна была получать на третьего ребенка 10 тыс. Узнала об этом только сейчас. На сегодняшний день мою третьему ребенку 2 года и 3 месяца. При обращении в детское пособие мне сказали что полгода я потеряла. То есть выплат за полгода не будет. Вопрос: Обязано мне государство выплатить эти деньги с рождения или нет. Республика Крым. Красногвардейский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение